Деятельность школы

Деятельность школы

Творческие коллективы ДМШ №1 им. С-Г. Дорджина

1. Лауреаты  Международных, Всероссийских и Республиканских конкурсов ансамбли скрипачей «Харада», «Бичкн царцаха», руководитель  засл. раб. культуры РК Зайцева Т.Ю.

2. Лауреат  Международных, Всероссийских и Республиканских конкурсов , неоднократный обладатель ГРАН-ПРИ фольклорный ансамбль «Билгтнр»,  «Жингнич бичкдудин дун», руководитель засл. раб. культуры РК Мухтарова С.Б.

3. Лауреат  Международных, Всероссийских и Республиканских конкурсов , неоднократный обладатель ГРАН-ПРИ ансамбль домбристов «Харада», рук. Симкаева С.А.

4. Лауреат  Международных, Всероссийских и Республиканских конкурсов, ансамбль «Сайгачонок», руководитель  засл. раб. Культуры РК Манджиева Г.И.

5. Лауреат   Международных, Всероссийского и Республиканского конкурсов ансамбль калмыцких народных инструментов «Айс» , руководитель  засл. арт. РК Застонова Б.Д.

6. Лауреат  Международного, Всероссийского и Республиканского конкурсов ансамбль аккордеонистов, руководитель Перегинец Ю.И.

7. Лауреат  Международного, Всероссийского и  Республиканского конкурсов –  сводный хор ДМШ№1 им. С-Г. Дорджина (старший состав)  «Теегин торга»,  вокальный ансамбль «Торга» рук. Пыль И.А.

8.   Лауреат Республиканского конкурса – младший хор ДМШ№1, рук. Григорьева Н.Н.

9. Лауреат  Международного, Всероссийского и Республиканского конкурсов хореографический ансамбль «Мингн байр»,рук. Эрдниева Е.В.

10. Лауреат  Международного, Всероссийского конкурсов хореографический ансамбль «Магтал», рук. Оросканова Т.И.

11. Лауреат  Международного, Всероссийского и Республиканского конкурсов ансамбль преподавателей «Гал», руководитель  засл. артистка РК Застонова Б.Д.

12.  Лауреат  Республиканского конкурса - ансамбль саксофонистов «Рег-тайм», руководитель  Кутовая А.С.