Образовательные стандарты

Образовательные стандарты

В соответствии с Законом «Об образовании в Российской Федерации» от 01.01.01 года вводится федеральные государственные требования (ФГТ) в детских школах искусств. ФГТ — это условия предоставления дополнительного предпрофессионального образования детей в области искусства.

Это означает:

комплекс обязательных предметов; учебная нагрузка аудиторная от 8 до 14 часов в неделю, с  учетом домашнего задания до 26 часов; срок обучения от  5 до 9 лет в зависимости от возраста поступления; мелкогрупповые занятия (от 4 до 10 человек); обязательное домашнее задание, консультации; промежуточная и итоговая аттестация (контрольные работы, экзамены); свидетельство об окончании  Школы, облегчающее поступление в средние и высшие учебные заведения по профилю; определенные требования к материально-технической базе учреждения, кадровому ресурсу.