Учредитель: Управление культуры и туризма Администрации города Элисты

«Детская музыкальная школа №1 имени С-Г. Дорджина»

Юридический адрес: 358000, Республика Калмыкия, г. Элиста, улица им. В.И.Ленина, 253.

Адрес электронной почты:           muzykalnaja.shkola@yandex.ru

Ссылка на официальный сайт: https://www.muzshkola-dorzhina.ru/

Учреждение представительств и филиалов не имеет

Организационная структура управления школы строится по линейно-функциональному типу. Можно выделить три уровня внутришкольного управления: администрация, преподаватели, учащиеся и родители.

Первый уровень - директор - главное административное лицо, воплощающее единоначалие и несущее персональную ответственность за все, что делается в учреждении всеми субъектами управления- его заместители. Каждый член администрации интегрирует определенное направление или подразделение учебно-воспитательной системы согласно своему административному статусу или общественной роли. Его главная функция: согласование деятельности всех участников процесса в соответствии с заданными целями, программой и ожидаемыми результатами.

Второй уровень - уровень преподавателей - уровень руководителей    методических отделов. Взаимодействие субъектов управления этого

уровня осуществляется через специализацию функций при их одновременной интеграции. Руководство на этом уровне основано преимущественно на личных контактах, осуществляется с учетом индивидуальных особенностей и не формализовано.

Третий уровень - учащиеся, родители. Развитие самоуправления на этом уровне обеспечивает реализацию принципа демократизации.

Эффективность совместной деятельности зависит от чёткости поставленных задач и ожидаемых результатов, высокого уровня мотивации, заинтересованности и нацеленности всего коллектива на выполнение поставленных задач.

Руководители структурных подразделений:

Заведующий методическим объединением «Фортепиано»:

-Емельяненко Татьяна Васильевна, преподаватель по классу фортепиано

Заведующий методическим объединением «Хоровое пение»:

-Пыль Ирина Александровна, хормейстер

Заведующий методическим объединением «Оркестровые инструменты»:

-Комушева Эльзята Николаевна, преподаватель по классу скрипки

Заведующий методическим объединением «Русские народные инструменты»:

- Перегинец Юлия Ивановна, преподаватель по классу аккордеона

Заведующий методическим объединением «Калмыцкие народные инструменты»:

-Бюрчеева Юлия Викторовна, преподаватель по классу хуучира

Заведующий методическим объединением «Хореография»:

- Оросканова Татьяна Ивановна

Заведующий методическим объединением «Фортепиано (по видам инструментов)»:

-Шовунова Людмила Кимовна

Заведующий методическим объединением «Теория музыки»:

-Кожедуб Анжела Геннадьевна

Занятия методических объединений «Фортепиано», «Хоровое пение», «Оркестровые инструменты», «Сольное пение (народный вокал)» и «Народные инструменты» проводятся на базе МБУ ДО «Детская музыкальная школа №1 им.С-Г.Дорджина».

Занятия отделения «Хореографическое искусство» проводятся по адресу мест осуществления образовательной деятельности:

-358014, г.Элиста, 8 микрорайон, д.19 МБОУ «СОШ № 18 им.Б.Б.Городовикова»;

-358014, г.Элиста, 8 микрорайон, д.21а, МБОУ « ЭМГ»

Занятия отделения «Калмыцкий фольклор» проводятся по адресу мест осуществления образовательной деятельности:

-358014, г.Элиста, 8 микрорайон, д.19 МБОУ «СОШ № 18 им.Б.Б.Городовикова».