Ко Деню защитника Отечества

Ко Деню защитника Отечества

21 февраля 2024

Уже несколько десятилетий в нашей стране широко и всенародно отмечают праздник 23 февраля - День защитника Отечества. Поздравления в этот день заслуживают все те, кто в разные годы защищал нашу родину, и те, кто сейчас оберегает наш спокойный сон.
20 февраля  в преддверии Дня Защитника Отечества для учащихся школы проведен  Урок Мужества.  На урок был  приглашен сын преподавателя нашей школы Болдыревой Елены Петровны Дмитрий Александрович Чульчинов - ветеран боевых действий, участник СВО, который  за проявленные при  исполнении боевых задач мужество и отвагу Указом Президента РФ  награжден медалью «За храбрость».
Во время встречи Дмитрий  рассказал ребятам о том,  что во все времена героизм и  мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства. В своем желании стать военным и служить Отечеству никогда не сомневался. После учебы в  школе №10 города Элисты и обучения в Техническом лицее, служил по призыву,  поступил в Военную Академию, после окончания которой  проходил военную службу в должности техника-начальника расчета (управления) группы боевого управления подвижного командного пункта. В настоящее время Дмитрий работает в Центре развития военно-спортивного развития, где занимается патриотическим воспитанием молодежи.
Ребята с большим интересом слушали Дмитрия, задавали много вопросов и, в свою очередь, поздравили в его лице всех защитников Отечества с наступающим праздником, исполнив песни  «Время выбрало нас» муз. Т.Хренникова, «О Городовикове» муз. С-Г. Дорджина. Мероприятие было наполнено особой торжественностью и теплотой, дети остались под большим впечатлением от состоявшейся встречи с защитником России.

коллаж.jpgкол.jpg

LogoBlue.jpg

За первое полугодие 2022 года в рамках национального проекта «Культура» регионального проекта «Творческие люди» преподаватели МБУ ДО «ДМШ №1 им.С-Г.Дорджина» Болдырева Е.П. и Перегинец Ю.И. прошли курсы повышения квалификации на базе ФГБОУ ВО «Саратовская государственная консерватория имени Л.В. Собинова»